(縦貫線<<) 高雄 - 民族 - 科工館 - 正義 - 鳳山 - 後庄 - 九曲堂 - 六塊厝 - 屏東 - 広東南路(計画中) - 帰来 - 麟洛 - 西勢 - 竹田 - 潮州 - 崁頂 - 南州 - 鎮安 - 林辺 - 佳冬 - 東海 - 建興 - 枋寮 (>>南廻線)
(高雄臨港線<<) 高雄港(貨) - 寿山 - 三塊厝 - 高雄